Archivado en operadoras, Cable

ONO duplicará el upload a sus clientes de 4 Mb/150 Kbps


Según nos informa la operadora ONO, el viernes 14 de Octubre comenzarán las pruebas técnicas para doblar la velocidad de subida a sus clientes de Albacete y Cuenca.


Con este anuncio ONO comienza la fase de duplicación de velocidad de salida que supondrá que todos los clientes que en la actualidad tienen 4Mb/150 Kbps, pasarán a tener 4Mb/300 Kbps.

Estamos a la espera de conocer el calendario completo de duplicación a todas las zonas donde ONO ofrece este servicio.

Asociación de Internautas

ONO. DATOS A 2º TRIMESTRE DE 2005

Total ClientesInternet Banda AnchaCiudades con servicio OperativoHogares preparados para recibir ONO
Comunidad Valenciana365.000157.000661.175.000
Mallorca58.00028.000010163.000
Cantabria54.00024.00011149.000
Castila-La Mancha42.00018.0008147.000
Castilla-Leon120.00053.00017531.000
Andalucia (Cádiz y Huelva)117.00057.00014336.000
Murcia82.00035.00025242.000
TOTAL838.347372.2461512.743.000

pdfprintpmail