Asociación de Internautas

ir a menu
ir a noticias
ir a bloques informativos
Ir a Página sobre accesibilidad
Ir a Página de Inicio
Ir a Página de Texto
Ir a Mapa web
Ir a Buscador
Ir a Aviso Legal
Contactar con la Asociación de Internautas
Estado donaciones

Menu

Noticias

ONO duplicará el upload a sus clientes de 4 Mb/150 Kbps

Según nos informa la operadora ONO, el viernes 14 de Octubre comenzarán las pruebas técnicas para doblar la velocidad de subida a sus clientes de Albacete y Cuenca.

10-10-2005 - 

Con este anuncio ONO comienza la fase de duplicación de velocidad de salida que supondrá que todos los clientes que en la actualidad tienen 4Mb/150 Kbps, pasarán a tener 4Mb/300 Kbps.

Estamos a la espera de conocer el calendario completo de duplicación a todas las zonas donde ONO ofrece este servicio.

Asociación de Internautas

ONO. DATOS A 2º TRIMESTRE DE 2005

Total ClientesInternet Banda AnchaCiudades con servicio OperativoHogares preparados para recibir ONO
Comunidad Valenciana365.000157.000661.175.000
Mallorca58.00028.000010163.000
Cantabria54.00024.00011149.000
Castila-La Mancha42.00018.0008147.000
Castilla-Leon120.00053.00017531.000
Andalucia (Cádiz y Huelva)117.00057.00014336.000
Murcia82.00035.00025242.000
TOTAL838.347372.2461512.743.000

Volver<<< Volver
Más información en la red:[ 33 Comentarios ]  [ 0 ] trackbacks
ImprimirVersión para imprimir Impresora | Versión PDF PDF
Compartir este articulo:
Enviar artículo a un amigo:
Las direcciones de correo no se almacenan en parte alguna, simplemente son utilizadas para el envio del correo al destinatario

Bloques informativos


Cable
imagen medidor de velocidad
Logos y Marcas propiedad de sus respectivos autores
Se permite la reproducción total o parcial de todos los contenidos siempre que se cite la fuente y se enlace con el original
Logo AI pequeño
© 1998-2014 Asociación de Internautas
Aviso Legal - Contacto
¡Nuestro RSS! | Accesibilidad

¡Linux GUAI! |¡Internautas Televisión! |¡Alertvir! |¡Comisión de Seguridad! |¡Tienda de la Asociación de Internautas! |¡Seguridad en la Red! |¡Foros públicos de la Asociación de Internautas!